-57%
Klugscheißer Deluxe: Roman
2.99 EUR  6.99 EUR

Klugscheißer Deluxe: Roman

Autor

Thorsten Steffens

Bisheriger Preis

6.99 EUR (Stand: 20.02.2020)

Rabatt

- 57%

Vergünstigter Preis

2.99 EUR (Stand: 23.02.2020)

Kurzbeschreibung

Ein Klugscheißer auf dem College - kann das funktionieren? Ein verrückt komischer Roman über Schüler, Lehrer und solche, die es werden wollen - für alle Fans von Tommy Jaud und Fack ju Göhte
Timo Seidel ist 29 Jahre alt und hat in seinem Berufsleben noch nicht viel erreicht. Bisher war seine große Klappe immer das Haupthindernis, denn Timo leidet an einer weit verbreiteten, aber sehr unangenehmen Krankheit: Er ist ein chronischer Klugscheißer! Leider helfen auch Tabletten nicht. Und so gerät Timo immer wieder in Schwierigkeiten mit seinen Mitmenschen, was auch dazu führte, dass er vor fünf Jahren sein Studium abbrach. Jetzt glaubt er jedoch, dass er reifer ist und beschließt, mit Ende zwanzig neben seiner Zeitarbeit an einer Abendschule zu studieren. An der Universität trifft er auf anspruchsvolle Lehrer, außergewöhnliche Kommilitonen und die schöne Sophie, die ihm den Kopf verdreht. Ein Klugscheißer auf dem College - kann das funktionieren? Nach "Smartass Royale" der zweite Roman um Timo Seidel.